Confindustria Vicenza
Home>>Servizi alle Imprese
AREA ICT E ANAGRAFE ASSOCIATIVA



Fornisce assistenza in merito allo sviluppo e alla manutenzione di applicativi, alle procedure office e di gestione documentale, alla configurazione/manutenzione di stazioni client/stampanti di rete, alla gestione del portale di Confindustria Vicenza e di altri Enti, alla gestione di server, alle procedure di back-up e alle problematiche legate a sicurezza/privacy.
Si occupa della manutenzione, della gestione e dello sviluppo di integrazioni fra ambienti diversi per i programmi gestionali.
A quest'Area è demandata altresì la gestione e l'aggiornamento dell'anagrafe dei soci, l'accoglienza telefonica nonché la gestione, tecnica ed operativa, del centralino e della telefonia in genere (soprattutto mobile).



RESPONSABILE AREA
Franco Battistello
Email: f.battistello@confindustria.vicenza.it

GLI ESPERTI
Mariangela Donà
Telefono: 0444232611
Email: m.dona@confindustria.vicenza.it

 
Telefono: 0444232613
Stefano Dal Maso
Email: s.dalmaso@confindustria.vicenza.it

 
Carlo Cappellaro
Telefono: 0444232612
Email: c.cappellaro@confindustria.vicenza.it

 
Angelo Bonfiglio
Telefono: 0444232614
Email: a.bonfiglio@confindustria.vicenza.it


SEGRETERIA
Maurizio Mantoan
Telefono: 0444232700
Email: m.mantoan@confindustria.vicenza.it, tecnologie@confindustria.vicenza.it

ACCOGLIENZA CENTRALINO
Lorella Scotton
Telefono: 0444232500
Email: l.scotton@confindustria.vicenza.it, centralino@confindustria.vicenza.it

 
Nicoletta Carlan
Telefono: 0444232500
Email: n.carlan@confindustria.vicenza.it, centralino@confindustria.vicenza.it

 
Paola Ferraretto
Telefono: 0444232500
Email: p.ferraretto@confindustria.vicenza.it, centralino@confindustria.vicenza.it

 
Luciana Renso
Telefono: 0444232500
Email: l.renso@confindustria.vicenza.it, centralino@confindustria.vicenza.it

 

Anna Bergamasco
Telefono: 0444232500
Email:a.bergamasco@confindustria.vicenza.it, centralino@confindustria.vicenza.it



___________________________________
Piazza Castello, 3
36100 Vicenza
Tel. 0444232500
tecnologie@confindustria.vicenza.it