Confindustria Vicenza
Home>>Servizi alle Imprese
AREA RELAZIONI ASSOCIATIVE E AFFARI GENERALI



Per essere forti è fondamentale essere uniti. Per questo occorre mantenere un rapporto costante con gli associati, raccoglierne le esigenze e le aspettative. L'Area Relazioni associative lo fa con la rete dei Raggruppamenti territoriali e delle Sezioni merceologiche, che affrontano temi di rilevanza locale o di settore e favoriscono l’incontro e la partecipazione degli imprenditori alla vita associativa.
Sviluppa inoltre l'attività di marketing associativo e gestisce un pacchetto di convenzioni - alcune siglate a livello locale, altre a livello nazionale dal sistema Confindustria - collegate a “Cartanoi”, la carta degli imprenditori vicentini.



RESPONSABILE AREA
Vittorio Margoni
Email: v.margoni@confindustria.vicenza.it


GLI ESPERTI
Gian Luigi Boschiero
Email: g.boschiero@confindustria.vicenza.it

 
Gabriella Brunetto
Email: g.brunetto@confindustria.vicenza.it

 
Silvia Leddomado
Email: s.leddomado@confindustria.vicenza.it

 
Anna Garofolin
Email: a.garofolin@confindustria.vicenza.it

 
Maria Erica Mattarolo
Email: e.mattarolo@confindustria.vicenza.it

 
Anna Pasini
Email: a.pasini@confindustria.vicenza.it
SEGRETERIA
Paola Mabilia
Telefono: 0444232728
Email: p.mabilia@confindustria.vicenza.it, relazioniassociative@confindustria.vi.it

 
Annalisa Muraro
Telefono: 0444232736
Email: a.muraro@confindustria.vicenza.it, relazioniassociative@confindustria.vi.it

 
Alessandra Venturini
Telefono: 0444232735
Email: a.venturini@confindustria.vicenza.it, relazioniassociative@confindustria.vi.it

 
Roberta Vanzetto
Telefono: 0444232694
Email: r.vanzetto@confindustria.vicenza.it, relazioniassociative@confindustria.vi.it

ACCOGLIENZA
Andrea Baietta
Telefono: 0444232701
Email: a.baietta@confindustria.vicenza.it, commessi@confindustria.vi.it

 
Renato Bortolamei
Telefono: 0444232701
Email: r.bortolamei@confindustria.vicenza.it, commessi@confindustria.vi.it

 
Giovanni Busato
Telefono: 0444232701
Email: g.busato@confindustria.vicenza.it, commessi@confindustria.vi.it

 
Mara Fortunato
Telefono: 0444232699
Email: m.fortunato@confindustria.vicenza.it, commessi@confindustria.vi.it



___________________________________
Piazza Castello, 3
36100 Vicenza
Tel, 0444232500
relazioniassociative@confindustria.vicenza.it