Confindustria Vicenza
Home>>Servizi alle Imprese
AREA FISCALE



Per orientarsi in un settore come quello del fisco e dei tributi, di particolare complessità per le imprese, serve un punto di riferimento certo. Gli esperti dell'Area Fiscale sono a disposizione per consulenze in materia di tributi locali (IMU, ICI, TARES) e imposte erariali (IVA, IRES, IRAP, IRPEF, Registro, Bollo), per assistenza in caso di accertamenti, per chiedere chiarimenti sulla fiscalità internazionale o sull’assistenza fiscale ai dipendenti, per risolvere i dubbi in tema di corretta tenuta dei registri contabili e di redazione dei bilanci.



RESPONSABILE AREA
Marco Meloncelli
Email: m.meloncelli@confindustria.vicenza.it

GLI ESPERTI
Paolo Meneguzzo
Email: p.meneguzzo@confindustria.vicenza.it

 
Mariolina Marti
Email: m.marti@confindustria.vicenza.it

 
Piergiorgio Mondini
Email: p.mondini@confindustria.vicenza.it

 
Stefano Malacarne
Email: s.malacarne@confindustria.vicenza.it

 
Paolo Ceola
Email: p.ceola@confindustria.vicenza.it

SEGRETERIA
Antonella Armanè
Telefono: 0444232677
Email: a.armane@confindustria.vicenza.it, fisco@confindustria.vicenza.it

 
Anna Ganci
Telefono: 0444232678
Email: a.ganci@confindustria.vicenza.it, fisco@confindustria.vicenza.it

 
Alessia Cogato
Telefono: 0444232679
Email: a.cogato@confindustria.vicenza.it, fisco@confindustria.vicenza.it






___________________________________
Piazza Castello, 3
36100 Vicenza
Tel, 0444232500
fisco@confindustria.vicenza.it